Киселёв: акция «Георгиевская ленточка» теперь символ борьбы и с украинским неонацизмом

https://cdn-st3.rtr-vesti.ru

Россия с «Георгиевской ленточкой» «вновь вынуждена освобождать мир от этой нацистской заразы», — заявил гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев на старте акции.

По его мнению, теперь эта акция обрела новое значение и смысл — вместе с уважением к памяти героев Великой Отечественной войны она отражает и борьбу с нацизмом, которая идёт на специальной военной операции России на Украине.

Смыл и значение «Георгиевской ленточки» изменились за последний год. «Если раньше это была память о той, уже давней, но очень важной для всей страны, для всего народа и для всего мира победе, то сегодня с Георгиевской лентой наши бойцы, наши герои повторяют подвиг наших отцов и дедов», — сказал Киселёв. Он сформулировал значение противостояния: «Мы вновь боремся с нацизмом, вновь боремся с режимом, который делит людей на сорта».

На всех территориях России, включая новые, стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Её проводят «Волонтёры Победы». О старте акции рассказало РИА Новости.

Ранее писали: Медведев пообещал реакцию на изъятие российских активов на Западе: «око за око»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика