Командир ЧВК «Вагнер» Уткин прокомментировал претензии соратников Кадырова к Пригожину

Фото: proslo.ru

Основатель «Вагнера» Дмитрий Уткин согласился по-мужски поговорить с чеченскими командирами, так как лни знакомы друг с другом ещё с первой и второй кампании в Чечне.

Он ответил на публичные претензии председателя Парламента Чечни Магомеда Даудова к Евгению Пригожину, который усомнился, что спецназ «Ахмат» сможет освободить всю территорию Донбасса. «Поговорить как «мужчина с мужчиной» всегда готовы. Тем более, что друг друга знаем ещё с 1-й и 2-й войны в Чечне», — написал он в ТК Разгрузка Вагнера.

Уткин согласился с Даудовым: «В связи с действующими событиями полностью согласен — определенных граждан нужно ставить к стенке, за тот позор, который имеем».

Также в защиту компании написал командир с позывным Зомби. «ЧВК «Вагнер» за время СВО не отдало врагу ни одного населенного пункта. И вы пытаетесь нас в чем-то упрекнуть?», — спросил Зомби. 

Уткин заверил, что в ЧВК «Вагнер» никогда не было, нет и не будет панических настроений. «Музыканты» решают все проблемы способами, не противоречащими законам России.

Он укорил Даудова за фамильярное обращение к главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину на ты и с сокращением имени.

Рассуждение Пригожина о возможностях спецназа «Ахмат» только своими силами освободить в Донбассе некоторые населённые пункты, но вряд ли — весь регион почему-то возмутило многих чеченских командиров и чиновников. Хотя российское военное формирование «Ахмат» — не самостоятельная армия и не обязано располагать поностью автономным аресеналом вооружения.

Дмитрий Уткин с позывным «Вагнер» — подполковник запаса спецназа ГРУ Генштаба РФ, кавалер четырёх орденов Мужества. Уткин основал частную военную компании «Вагнер» в 2012 году.


Ранее писали: Медведев заявил, что статус спецоперации России изменился

+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика