Командующий группой войск «Белгород» Стэсев погиб 5 июня в Новой Таволжанке

https://2ch.hk

Полковник Андрей Стэсев командовал группой войск «Белгород», он погиб 5 июня в ночном бою с украинскими диверсантами, попав в засаду.

Стэсев в должности начальника штаба 98-й дивизии ВДВ занимался организацией обороны в Новой Таволжанке Шебекинского района Белгородской области. Во время нападения украинских диверсантов на территорию региона, он вступил с ними в бой. У боевиков-радикалов было численное преимущество, полковник Стэсев в этом бою попал в засаду.

Гибель полковника Стэсева подтвердило Главное управление разведки Минобороны Украины, опубликовав его документы в паблике.

Представители Русского добровольческого корпуса (РДК)* выразили своё мнение: «Он погиб в стрелковом бою, как офицер с оружием в руках, но нужно признать, что эти руки по локоть в крови».

Андрей Стэсев родился в 1970 году. В армии он командовал 104-м десантно-штурмовым полком ВДВ РФС, служил командиром парашютно-десантного батальона тульской 106-й дивизии. Полковник Стэсев участвовал в боевых действиях в Чечне, Югославии, Абхазии.

Он часто повторял проверенную поговорку: «В армии надо меньше слов и больше дела».

*РДК — террористическая организация, запрещена в России.

Ранее писали: Губернатор Гладков заявил об отсутствии противника в Белгородской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
3
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика