Между Россией и Лаосом планируется запустить прямое авиасообщение

Фото: piqsels.com

Ростуризм готовится запустить прямое авиасообщение между Россией и Лаосом. Раньше из нашей страны невозможно было попасть в Лаос напрямую.

7 июля российские туроператоры получили рассылку Ростуризма с предложением о сотрудничестве с турбизнесом Лаоса. В «Аэрофлоте» уже рассматривают перспективу организации прямого сообщения между странами. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Представители туроператоров по-разному оценили влияние организации прямого авиасообщения на отечественный туристический рынок.

Так, одни туроператоры считают, что отсутствие моря в Лаосе не делает страну привлекательной для туристов. Другие отмечают, что её стоит рассматривать не как конечный пункт путешествия, а как начальный. Так, совместить экскурсионный отдых в этой стране можно с пребыванием на пляжах близлежащих Вьетнама или Таиланда.

Как сообщают эксперты, до пандемии наблюдался высокий спрос на комбинированные туры с посещением Вьетнама, Камбоджи и Лаоса.

Организация прямых авиарейсов между Россией и Лаосом может оказать положительное влияние на посещение стран Юго-Восточной Азии в целом. К примеру, россияне снова смогли бы путешествовать во Вьетнам. Авиасообщение с ним в ближайшее время не восстановится из-за угрозы санкций.

До пандемии Лаос был достаточно популярным направлением у туристов. К примеру, в 2019 году страну посетили 4,8 млн отдыхающих (на 14,4% больше, чем в 2018 году), в том числе около 12 тыс. путешественников из нашей страны (на 34% больше по сравнению с 2018 годом). Чаще всего в страну прибывали через Таиланд, Камбоджу, Вьетнам.

Лаос – очень привлекательное направление с точки зрения экскурсионной программы. Уникальные религиозные объекты, азиатская архитектура, обилие природных достопримечательностей ежегодно притягивают туристов со всего мира.  

Ранее Нижний Новгород получил статус столицы детского туризма.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика