Сыну певицы Дианы Гурцкая на похоронах отца вручили ценный подарок

Фото: rusnewshub.ru

В столице проводили в последний путь супруга певицы Дианы Гурцкая Петра Кучеренко. Заместитель министра образования России умер, когда летел домой из командировки на Кубу. На Троекуровском кладбище с чиновником простились со всеми почестями и по государственному протоколу. В последний путь его провожали семья и сотни людей.

Певица Алена Кравец рассказала, что на кладбище 16-летнему сыну Кучеренко Константину вручили особый подарок.

Гроб с телом чиновника во время церемонии прощания накрыли флагом РФ: так делают всегда, когда прощаются с госдеятелями.

Перед погребением была проведена церемония складывания флага. Его свернули особым образом. Каждый сгиб ознаменовал разные вещи: символ жизни, символ веры в обычную жизнь. Считается, что сложенный флаг – это символ вечной жизни в памяти людей.

«Церемония свертывания флага проходила волнительно. Флаг аккуратно поместили в деревянную коробку. И отдали сыну Петра и Дианы. «Примите от нас этот символ Российского государства, верным сыном которого Петр всегда был», – сказали наследнику Кучеренко и протянули флаг.

Артистка отметила, что в тот момент, когда молодому человеку отдавали флаг, у всех присутствующих на глазах были слезы.

«Мальчик в один миг повзрослел. Я уверена, что отец будет наблюдать за ним и помогать с небес. Потому что Петр очень любил Костю», — заявила звезда изданию «МК».

Ранее портал ГИПОРТ писал: журналист рассказал подробности последних дней жизни мужа Гурцкая Кучеренко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник МК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика