Минобороны РФ: российские военные в ходе спецоперации получают в основном минно-взрывные раны

Фото: tvc.ru

Российские военнослужащие в ходе спецоперации на Украине получают в основном минно-взрывные раны, они занимают 70 процентов среди общего количества ранений. Об этом рассказал начальник военно-медицинского управления Министерства обороны России Дмитрий Тришкин.

«По-прежнему 70 процентов приходится на минно-взрывные ранения, 10 процентов — на заболевания, 10 процентов — на пулевые огнестрельные ранения и 10 — процентов на травмы», — сообщил специалист в эфире канала «Россия 24».

Он отметил, что уменьшилась доля пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состояниях. Если в первые три месяца СВО их поступало 27 процентов от общего количества, то на данный момент поступает 24 процента. Почти 50 процентов всех пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные — в легкой степени.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Минобороны заявило, что в ДНР в ходе наступления ВС РФ уничтожили 120 военных и два танка ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика