Московский суд заочно арестовал украинского журналиста Гордона за фейки о ВС РФ и экстремизм

Фото: tvcenter.ru

Басманный суд в столице заочно арестовал украинского журналиста Дмитрия Гордона за распространение ложной информации о российских вооруженных силах и создание экстремистской организации. Об этом в пятницу, 22 июля 2022 года, сообщили в пресс-службе суда.

Телеведущий обвиняется по трем статьям УК РФ: распространение фейков о действиях российской армии во время спецоперации, возбуждение ненависти по национальному признаку и публичные призывы к развязыванию войны. Все они предполагают длительные сроки заключения.

Суд арестовал Гордона на два месяца, исчисляя срок с момента экстрадиции в Россию или с момента задержания журналиста в РФ, передает РИА Новости.

Ранее украинский журналист в эфире телевидения призвал к ядерным бомбардировкам России и уничтожению россиян. Он сослался на то, что военные из России обстреливают объекты гражданской инфраструктуры на Украине и мирное население.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что украинский журналист Дмитрий Гордон объявлен в розыск.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика