Москвичка показала поездку за 100 рублей на роботакси «Яндекс»

https://news-24.ru

«Яндекс» в столичном районе Ясенево начал тестирование роботакси – сервиса заказа автомобилей, которыми управляет искусственный интеллект. 6 июня жители стали получать приглашения, а 7 июня появилась первая видеозапись о такой поездке в ТК Москвач.

К ожидающей на улице пассажирке подкатило беспилотное красно-белое такси, проехав мимо неё метров 15. Пассажирка села на заднее сиденье и поздоровалась. В машине находился водитель, контролирующий беспилотную машину. Его руки лежали на коленях в то время как руль самостоятельно выводил машину с обочины на дорогу. Кстати, обещано, что роботакси будет здороваться с клиентами.

Пассажирка выбрала маршрут на дисплее, расположенном перед ней, и машина уехала.

Первыми воспользовались беспилотным такси москвичи, подавшие заявку на сайте проекта. Для жителей Ясенево поездки возможны в сорок точек.

Стоимость любой поездки — 100 рублей, но в автомобиле сможет находится только один пассажир. «Яндекс» предупредил, что для обеспечения безопасности и соблюдения законодательства в беспилотной машине во время тестирования будет находится водитель-испытатель.

Ранее писали: Зоолог Барабашин объяснил появление «дельфинов» в реке Дон


+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика