Обозреватель Mysl Polska Энгельгардт назвал три главных заблуждения о России и Украине

Защитники Донбасса видят своё будущее только с Россией

Из-за русофобии Польша неспособна мыслить рационально.

В польских СМИ конфликт России и Украины объясняется «природой российского государства», что необоснованно и глупо, считает публицист Ян Энгельгардт. Так происходит, потому что нет объективного анализа: «никаких размышлений о том, допустило ли польское правительство какие-либо ошибки за последний год, не говоря уже о кардинальном вопросе — соответствует ли проводимый политический курс нашим национальным интересам». Его статья размещена в издании Mysl Polska.

Во-первых, в Польше отсутствует дискуссия о причастности Запада и США к эскалации напряженности вокруг Украины и игнорировании Минских соглашений, сами вопросы на эту тему считаются признаком податливости «кремлевской пропаганде».

Во-вторых, в Польше называют русско-украинский конфлик геноцидом и варварством,  позиционируют как бесконечную цепочку преступлений против мирного населения, Но зачем бы понадобилось России «уничтожать русскоязычное население Украины, которую она считает «одной нацией», задаёт автор ритоический вопрос.

Третьим заблуждением Ян Энгельградт назвал миф о существовании «единой украинской нации». Киевская власть восемь лет последовательно истребляла всех согласных на диалог с Россией. Публицист написал, что «русская» Украина уходит в прошлое — наступает конец русского языка, русской литературы и культуры, «и разве нормальный человек скажет, что те люди, которые были воспитаны и выросли на русском языке и культуре, вот так, в одночасье, стали «настоящими» украинцами?».

Ранее писали: Конгрессвумен Грин: американские родители не желают гибели своих детей ради Украины

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика