На Украине начали мобилизовывать сотрудников АЭС, ранее подпадавших под 100% бронь

Руководству ГП НАЭК «Энергоатом» поставлена задача подготовить списки не менее 20% мужского персонала предприятий в целях их последующей мобилизации в ВСУ.

Украинское командование приступило к мобилизации в вооружённые силы сотрудников атомных электростанций, об этом сообщил журналистам представитель российских спецслужб, пишет РИА Новости.

Сотрудник спецслужб рассказал, что получена агентурная информация, из которой следует: острая потребность в живой силе на передовых позициях вынудила киевские власти принять решение о призыве сотруднико энергетической отрасли Украины в ВСУ.

Мобилизационные мероприятия проведут на Южно-Украинской, Ровненской и Хмельницкой АЭС. ГИПОРТ сообщает, что ранее специалисты этих предприятий подпадали под 100% «бронь.

От руководства ГП НАЭК «Энергоатом» потребовали составить списки, в которые включить не менее 20% мужского персонала предприятий для последующей их мобилизации в армию.

По данным источника информации, такое решение сразу вызвало недовольство и протесты персонала АЭС.

Ранее писали: Конгрессвумен Грин: американские родители не желают гибели своих детей ради Украины

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика