Нарколог Каторгин прокомментировал массовое отравление сидром в Ульяновской области

Нарколог Владимир Каторгин заподозрил в смертельном сидре наличие метилового спирта вместо этилового. Он настолько опасен для человека, что для летального исхода требуется его небольшое количество.

Страшный инцидент в Ульяновской области с массовым смертельным отравлением прокомментировал в беседе с РТ психиатр, нарколог, главный врач клиники «Нейро-пси» Владимир Каторгин.

«В Ульяновской области произошла действительно страшная история. Давно не было такого массового отравления», — выразил он сочувствие. И пояснил: «Казалось бы, сидр — достаточно безобидный напиток. Но скорее всего, в состав этого напитка попал не этиловый, а метиловый спирт».

Как объяснил врач, метиловый спирт — яд для центральной нервной системы. Он парализует дыхательный центр в мозге, отчего человек перестаёт дышать.

Чтобы обезопасить себя от отравления алкоголем, Каторгин посоветовал либо не пить спиртное, либо покупать его в зарекомендовавших себя магазинах и знать меру.

Он сообщил, что синдром зависимости от алкоголя помолодел: раньше им страдали начиная с 30-40 лет, теперь — с 15-25 лет. «Алкоголь — коварное вещество», — высказал Каторгин своё мнение.

В городе Димитровград Ульяновской области произошло массовое отравление сидром. По данным СМИ, жертвы покупали напиток «Мистер сидр» крепостью 4,6 градуса. Умерло к этому часу 10 человек, примерно столько находятся в больнице, некоторые — в реанимации.

Ранее писали: Пригожин опубликовал видео допроса подполковника Веневитина, приказавшего обстрелять ЧВК «Вагнер»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика