Постпред Небензя: Россия не станет мириться с антихристианской и русофобской диктатурой на Украине

Постпред России при ОНН Василий Небензя считает, что антихристианская, русофобская и человеконенавистническая диктатура на Украине начала формироваться задолго до объявления специальной военной операции. И Россия не намерена с этим мириться, сказал он на заседании Совета безопасности ООН, пишет РИА Новости.

Постпред объяснил свою позицию: «Эти действия киевского режима напрямую угрожают последствиями для мира и безопасности».

Далее он заявил, что у России нет цели уничтожить Украину как государство, но нельзя и мириться с тем, что «у наших границ формируется человеконенавистническая, русофобская и антихристианская диктатура».

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Ранее СВО командовал генерал Суровикин, с 11 января 2023 года должность командующего российской группировкой войск в зоне проведения СВО на Украине стал генерал армии Валерий Герасимов. Заместителями Герасимова назначены генерал Суровикин, главком Сухопутных войск Салюков, замначальника Генштаба генерал-полковник Ким.

Ранее писали: Главарь «Айдара»* Денис Мурыга рассказал об обучении в лагере перед отправкой в Луганск

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика