Немецкая телеведущая Лефельдт перепутала Красную Армию с бандой «Фракция Красной Армии»

https://stihi.ru

По словам Франки Лефельдт, ведущей телеканала Welt, «Фракция Красной Армии» освободила концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в польском Освенциме.  Она сказала это в эфире выпуска новостей. Об инциденте написало РИА Новости.

После такого возмутительного заявления Лефельдт затравили в соцсетях и комментариях к телеэфиру. Ведущей пришлось извиниться в своём Твиттер за ошибку: она хотела сказать, что «Аушвиц-Биркенау» освободила Красная Армия.

ГИПОРТ сообщает, что леворадикальная немецкая организация «Фракция Красной Армии» (RAF) убивали и похищали людей, организовывала взрывы, грабила банки в Германии в конце 1970-х.

«Такие оговорки недопустимы в прямом эфире, однако происходят. Люди совершают ошибки. За моей ошибкой последовала несопоставимая волна злорадства и особенно сексизма», — написала Лефельдт.

Телезрители и читатели обвиняют ведущую новостной программы в непрофессионализме и скудном кругозоре.

Международный День памяти жертв Холокоста отмечают 27 января, когда Красная армия в 1945 году освободила лагерь смерти «Аушвиц-Биркенау». Через два года на месте бывшего нацистского концлагеря создали музей, в котором ежегодно проходят памятные мероприятия в память о жертвах.

Ранее писали: Медведев назвал полезной дурой главу МИД ФРГ Бербок


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика