Медведев назвал полезной дурой главу МИД ФРГ Бербок

«Мы воюем против России, а не против друг друга», эту фразу Бербок зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал выразительной. И задался риторическим вопросом: «Разве не замечательно, что министр иностранных дел Германии такая абсолютная и полезная дура?». Пост он опубликовал на английском языке на своей странце в Twitter, написали РИА Новости.

Так Дмитрий Медведев отреагировал на заявление, сделанное Анналеной Бербок 24 января, во вторник, на Парламентской ассамблее Совета Европы в Страсбурге. Тогда глава МИД ФРГ призвала европейские государства увеличить помощь Украине, «а не искать виновных среди своих», потому что Европа ведёт объединённо войну против России.

За эти слова она подверглась жёсткой критике депутатов и партий, а некоторые политики посоветовали ей уйти в отставку.

ГИПОРТ напоминает, что страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Решение о ее проведении было принято президентом России Владимиром Путиным после обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских сил.

Ранее писали: Штаб теробороны: в Донецке ребёнок подорвался на мине «Лепесток»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика