Neue Osnabrücker Zeitung: из ФРГ на Украину отправились более 60 экстремистов за год

https://www.alfavita.gr

Более 60 радикалов из Германии за последний год отправились на Украину. Половина из них в разное время принимали участие в боевых действиях, столько же не вернулись из Украины по данным на сегодняшний день.

Немецкоязычная газета Швейцарии Neue Zurcher Zeitung опубликовала информацию, добытую журналистами из закрытых данных Федерального ведомства по охране конституции, пишет ТАСС.

По сведениям издания, правоохранительные органы ФРГ причисляют 29 перебравшихся в Украину человек к правым экстремистам. В полученных данных нет сведений, на чьей стороне военных конфликтов ранее воевали эти граждане. Отмечено, что около 30 радикалов до сих пор остаются на Украине.

Названы приблизительные цифры, так как Германия не ведёт учёт граждан, которые пересекают границы в Шенгенской зоне. Воспрепятствование выезду граждан, уличённых в экстремизме, возможно только при проведении выборочного погранконтроль. Таким образом власти Германии за последний год запретили выезд на Украину шести радикалам, сообщает Neue Zurcher Zeitung.

ГИПОРТ напоминает, что выезд из ФРГ на Украину в зону конфликта с Россией запрещён только экстремистам. Год назад правительство Германии разрешило своим гражданам участвовать в боевых действиях в зоне проведения СВО на любой стороне конфликта, им не препятствуют при выезде из страны. Об этом информировала Tagesspiegel со ссылкой на МВД и министерство юстиции страны.

Ранее писали: Пригожин назвал причины, по которым отказался от съёмок фильма о ЧВК «Вагнер» французским CAPA Presse

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика