Никита Кучеров объяснил запрос на обмен отношениями с руководством «Тампы»

Хоккеист заявил, что вопрос заключается не в деньгах, а в коммуникации и уважении

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров заявил, что запросил обмен из клуба НХЛ из-за плохой коммуникации и отношения руководства. По словам хоккеиста, дело не в деньгах, а в уважении.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на журналиста Эдуардо Энсину, за последние четыре месяца Кучеров провел с руководством всего два разговора. Игрок утверждает, что генеральный менеджер Жюльен Брисбуа дал ему понять: 1 июля он свободен и может уйти.

О своем запросе хоккеист сначала рассказал партнерам по команде. Он назвал их своей семьей и пообещал делать все возможное, чтобы помогать им побеждать. На вопрос о возможном продолжении карьеры в «Тампе» после сезона Кучеров ответил, что уже озвучил свою просьбу.

Нынешний сезон станет для 33-летнего нападающего последним по действующему контракту с зарплатой 9,5 млн долларов в год. Журналист Крис Джонстон сообщал, что игрок запросил новое шестилетнее соглашение примерно на 20 млн долларов за сезон. Клуб подтвердил эту информацию и заявил, что не планирует расставаться с Кучеровым.

Россиянин выступает за «Тампу» с сезона 2013/14 и дважды выиграл с ней Кубок Стэнли. В конце октября он стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Тейдж Томпсон стал первой звездой недели в НХЛ

Нападающий «Баффало» Тейдж Томпсон набрал восемь очков за три игры и был признан первой звездой недели в НХЛ.

Польша формирует новую бригаду на границе с Калининградской областью

Польское военное ведомство приступило к созданию отдельного соединения, отвечающего...

Боярский назвал резерв мощностей ЦОД защитой данных при атаках

Частные ЦОД должны резервировать 10% мощностей. По словам Сергея Боярского, эта мера поможет сохранить доступ к услугам при внешних атаках.

Прокуратура Рима вернулась к делу убийства режиссера Пазолини через 50 лет

Прокуратура вновь взялась за дело об убийстве Пьера Паоло...

В Черногории задержали бывшего владельца «Южуралзолота» Струкова

Константина Струкова задержали в аэропорту Тивата, после опроса отпустили и разрешили вылететь в Белград.

В Уфе ребенок сломал три позвонка в детской комнате фитнес-клуба

Восьмилетний мальчик упал с качелей в детской комнате фитнес-клуба. Следователи возбудили уголовное дело.

Роскачество предупредило о противопоказаниях к употреблению комбучи

В Роскачестве перечислили противопоказания к употреблению комбучи и предупредили о возможных побочных эффектах напитка.

Людмила Паршина предупредила о перепадах атмосферного давления в Москве

Метеоролог Гидрометцентра Людмила Паршина предупредила, что перепады атмосферного давления в Москве могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

Желтый уровень опасности начал действовать в Московском регионе из-за тумана

Из-за прогнозируемого тумана в столичном регионе с 21:00 мск...

Сергей Лазарев выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде

Сергей Лазарев приедет в Нижний Новгород с туром «ШОУМЕН». Концерт на «Volga Арене» назначен на 1 июня 2027 года.