Нижегородцев разрешили ревакцинировать первым компонентом вакцины «Спутник V»

Однокомпонентный «Спутник Лайт» перестали завозить в регион

В Министерстве здравоохранения РФ разрешили проводить ревакцинацию населения первым компонентом вакцины «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста ведомства Владимира Чуланова.

Ранее поставки однокомпонентного препарата «Спутник Лайт» в Нижегородскую область были прекращены. Именно его до этого момента использовали при повторной вакцинации. Теперь им разрешено ревакцинироваться, так как состав полностью идентичен первому компоненту «Спутника V».

Однако для ревакцинации пожилых людей в возрасте 60+, по словам Чуланова, лучше использовать оба компонента вакцины. Это позволит сформировать более высокий уровень защиты. Кроме того, для ревакцинации против COVID-19 допустимы и другие зарегистрированные в России препараты.

Ранее стало известно, что почти четверть нижегородцев поддерживают возвращение масочного режима. Против ношения масок выступили 45% опрошенных. Кроме того, по всему миру распространяется новый субвариант омикрон-штамма «Кентавр».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика