Ozon: самым популярным алкогольным коктейлем среди россиян стал Апероль Шприц

Исследование маркетплейса Ozon показало, что большинство россиян любят коктейли. Однако только 34% из них предпочитают наслаждаться ими летом.

Из общего числа россиян, которые любят коктейли, 35% предпочитают безалкогольные варианты, а 32% предпочитают с алкоголем или без. Кроме того, 34% опрошенных предпочитают пить коктейли летом, 17% — весной, 11% — осенью и 8% — зимой. Еще 29% наслаждаются коктейлями в любое время года, пишет «Газета.ру«.

Исходя из результатов исследования, самыми популярными безалкогольными коктейлями у россиян оказались Мохито (14%), Голубая Лагуна и Пина Колада (по 9%). Среди алкогольных коктейлей наиболее популярными оказались Апероль Шприц (20%), Пина Колада (18%) и Мохито (17%).

Касательно приготовления коктейлей, 43% россиян умеют делать их самостоятельно, при этом 9% из них регулярно готовят коктейли. Более четверти (28%) опрошенных предпочитают покупать готовые смеси для коктейлей, а такие продукты чаще всего приобретают в супермаркетах (46%), специализированных магазинах (37%) или на маркетплейсах (18%). Большинство (57%) готовы потратить до 1 тыс. рублей на покупку готовой смеси для коктейлей, в то время как 11% готовы потратить более 5 тыс. рублей.

Для 38% опрошенных праздники являются особой возможностью стать барменом, а 27% россиян любят угощать своих родных и друзей коктейлями на домашних вечеринках.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана

Сооснователь ИИ-компании Higgsfield Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана. Указ о предоставлении гражданства 30 октября подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на мостах

Мэрия Нижнего Новгорода опровергла сообщения о «чёрном льде» на четырёх мостах. По данным дорожных служб, покрытие и обочины чистые.

В Крыму устраняют последствия аварии в энергосистеме

В Крыму устраняют последствия аварии на магистральных линиях за пределами полуострова. В республике действуют ограничения электроснабжения, специалисты работают круглосуточно.

BBC News: семьи погибших в Бедаре требуют расследования пожара

BBC News сообщает: семьи погибших при пожаре в Бедаре требуют публичного расследования. Парламент Андалусии отклонил предложение создать комиссию.

В Афипском после атаки БПЛА загорелось предприятие

В поселке Афипском Северского района после падения обломков БПЛА загорелось предприятие. Пострадавших нет, в квартире малоэтажного дома выбиты стекла.

На заводе «Эском» в Ставрополе загорелся склад с тарой

На заводе «Эском» в Ставрополе загорелся склад с тарой. Это второй пожар на территории концерна за неделю; к тушению привлекли 37 человек и 11 единиц техники.

CBS News: в Лейквуде при стрельбе погибли полицейский и подозреваемый

В Лейквуде при перестрелке погибли полицейский и подозреваемый. Ранения получили сотрудники полиции и прохожий.

На Камчатке родственников осудили за продажу рыбы с уротропином

На Камчатке брата и сестру осудили за продажу рыбы и икры с уротропином. У них изъяли более 100 килограммов продукции.

Минобороны России: за ночь сбиты 142 украинских беспилотника

Минобороны России заявило о перехвате 142 украинских беспилотников за ночь. В сводке перечислены российские регионы и акватории Чёрного и Азовского морей.

Мать бойца из Нижегородской области получила орден Мужества

Мать военнослужащего из Нижегородской области получила орден Мужества. Вопрос о передаче награды помогла решить уполномоченный по правам человека Оксана Кислицына.