Партия Лимонова рассказала подробности о Попкове — вербовщике Треповой, взорвавшей военкора Татарского

26-летняя уроженка Санкт-Петербурга Дарья Трепова, подозреваемая в террористическом подрыве военкора Владлена Татарского (Максим Фомин), назвала своим вербовщиком бывшего нацбола Романа Попкова.

Но преемник нацболов партия «Другая Россия Лимонова» сообщила, что он не имеет к ней отношения с 2009 года. Также бывшие однопартийцы назвали Попкова предателем.

Координатор партии Михаил Аксель рассказал подробности о Попкове РИА Новости.

Много лет назад Роман Попков руководил московским отделением Национал-большевистской партии России* (запрещена в РФ, позднее на ее основе создали партию «Другая Россия Э.В. Лимонова»). Когда Попков состоял в этой партии, он нарушал устав и критиковал основателя Эдуарда Лимонова.

А сейчас причастные к Партии Лимонова находятся на стороне России в украинском конфликте, а Попков — по другую сторону, это предательство, считают «лимоновцы».

Роман Попков пояснил в своём ТК Roman Popkov, что заданий Треповой не давал, с украинскими разведчиками ее не знакомил, знал как подписчицу своего канала, они иногда переписывались, так как Дарью «интересовала журналистика».

Военкора Владлена Татарского убили 2 апреля на его творческом вечере путем подрыва врученного ему бюста, начиненного взрывчаткой. Бюст передала Дарья Трепова.

3 апреля ее задержали, она дала признательные показания.


Сама Трепова признала, что общалась с куратором, который давал ей задания. Каждое из них оплачивалось в размере 20 тысяч рублей в криптовалюте, сообщил ТК «Mash на Мойке». За передачу смертоносного бюста Татарскому куратор обещал Треповой место редактора медиаресурса в Киеве.

Ранее писали:  Юрия Подоляку СБУ обвинила в государственной измене

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика