Под Угледаром погиб офицер НМ ДНР с позывным «Злой»

Стало известно о гибели офицера батальона «Восток», который широко известен в интернет-пространстве по позывному «Злой».

Военный корреспондент Владлен Татарский, знавший «Злого» не один год, сказал, что не понимает — откуда у его товарища взялся такой псевдоним. «Человека позитивнее и добрее я не видел. Есть такие люди, которые, кажется, никак не могут погибнуть. Андрей был один из таких», — рассказал он. И закончил словами: «Воинства Небесного тебе, брат Андрей!».

Этот офицер был не только позитивным, но и мужественным. Из публикаций его сослуживцев известно, что при штурме Мариуполя в апреле 2022 года он получил три ранения, но строй не покинул — получил медицинскую помощь и в бинтах вышел в бой.

Первое сообщение о гибели «Злого» появилось 13 февраля, когда командир батальона «Восток» 1-го корпуса НМ ДНР Александр Ходаковский написал в своём Телеграм-канале, что накануне противник левее города Угледар «кружил вокруг точки прорыва не один час» — пытался малыми группами протиснуться в российские порядки. Но его обнаружили и отбили. А ночью ВСУ нанесли удар из РСЗО HIMARS по командному пункту «Востока», там погиб офицер штаба Андрей с позывным «Злой».

«Царство небесное воину Андрею, нам его будет очень не хватать», — написал Ходаковский.

О смерти «Злого» также сообщил в своём ТГ Андрей «Арни» Огнеборец, добавив, что на угледарском направлении «сегодня парни из 155 продвинулись по дачам. Движение вперёд идёт каждый день. Это приятно. Завтра продолжим». Но при этом продолжении погиб и он, ГИПОРТ писал об этом: В зоне СВО погиб Андрей Рахов, известный как Арни Огнеборец

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
5
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика