«Поезда здоровья» побывают в 16 муниципалитетах Нижегородской области в декабре

фото: пресс-службы областного правительства

Передвижные медицинские комплексы «Поезда здоровья» в декабре 2023 года будут работать в16 муниципальных образованиях Нижегородской области и 4 районах областного центра. Об этом сообщают в Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко. На базе лечебного учреждения и происходит формирование мобильных комплексов.

В понедельник, 4 декабря, первые бригады профильных специалистов отправились в Сергачский, Дивеевский и Ковернинский округа. Также врачи принимают жителей Кулебак и Приокского района Нижнего Новгорода. К услугам нижегородцев – диагностические модули и передвижные блоки с флюорографом и маммографом. Как отмечает министр регионального здравоохранения Галина Михайлова, главная цель работы «Поездов здоровья» – выполнение задач нацпроекта «Здравоохранение». Они также призваны помогать амбулаторным службам медучреждений в оказании первичной медико-санитарной помощи жителям региона.

«Благодаря проекту жителям отдаленных сельских территорий не нужно ехать в центральную районную больницу для того, чтобы получить консультации узких специалистов, пройти те или иные обследования, сдать анализы. Это особенно важно для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья»,

– добавила Михайлова.

Напомним, мобильный «Поезд здоровья» для животных начал работать на территории Нижегородской области в тестовом режиме. Ветеринары выезжают в отдалённые населённые пункты региона для оказания помощи животным.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика