Пригожин написал Блинкену письмо с предложением финансировать совместный проект в Африке

Фото: RT

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин написал письмо главе Госдепа США Энтони Блинкену, в котором предложил ему стать спонсором нового проекта, связанного с деятельностью российской военной компании в Африке.

Пригожин напомнил Блинкену, что США и их союзники за многие годы так и не смогли «навести порядок» на этом континенте. А «Вагнер» в то же время достиг существенных результатов в сфере обеспечения безопасности нескольких африканских государств.

Из такого положения дел он заключил, что будет хорошим вариантом «поддержать усилия ЧВК «Вагнер» в обеспечении безопасности в Африке и профинансировать новый проект «Вагнер. Безопасная Африка» (Wagner. Safe Africa — далее WSA)». Если Америка станет одним из инвесторов этого проекта, бюджет страны сэкономит ресурсы своих налогоплательщиков, — пояснил российский предприниматель.

Он также акцентировал, что все связанные с «Вагнером» проекты, финансированием которых занимался он лично, отличались эффективностью. Тогда как американские прокси не способны показать даже просто конкурентные результаты при куда более щедрых вложениях средств в проекты.

В случае успеха первого этапа проекта Евгений Пригожин предложил не останавливаться и расширить его на территории американского континента. А дальше — запустить проекты WSA-3 (Wagner. Safe Asia), WSA-4 (Wagner. Safe Australia) и WSA-5 (Wagner. Safe Antarctica).

Чтобы обсудить перспективы такого сотрудничества, Евгений Пригожин пожелал встретиться с представителем Блинкена.

Фрагмент открытого письма Пригожина Блинкену:

Ранее писали: Шойгу наградил орденами Мужества лётчиков Су-27, перехвативших американский БПЛА MQ-9 Reaper вблизи Крыма

+1
0
+1
0
+1
5
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика