Шойгу наградил орденами Мужества лётчиков Су-27, перехвативших американский БПЛА MQ-9 Reaper вблизи Крыма

https://u2.9111s.ru

Глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу наградил орденами Мужества лётчиков Су-27, которые перехватили американский беспилотник над Чёрным морем и предотвратили нарушение им российских границ. Об этом сообщили в Минобороны.

Инцидент случился 14 марта, на следующий день Европейское командование ВС США заявило, будто российский Су-27 задел винт американского беспилотника MQ-9 Reaper, пролетавшего над Чёрным морем. После столкновения БПЛА рухнул в международные воды.

Однако российское Минобороны опровергло информацию и пояснило: российские истребители не применяли бортовое вооружение, они не вступали в контакт с бдроном США.

По данным ведомства, БПЛА упал в результате совершения резкого маневра — перешёл в неуправляемый полёт, потерял высоты и столкнулся с водной поверхностью.

Справка ГИПОРТ: MQ-9 Reaper («Жнец») — модульный разведывательно-ударный БПЛА, разработан в корпорации General Dynamics, используется для сбора разведывательных данных и поражения динамических целей, также может наносить удары с применением ракет класса «воздух-земля» и «воздух-воздух».

Ранее писали: ЧВК «Вагнер» форсирует в Артёмовске: накопил резервы и пошёл на новую волну штурмов

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика