Пригожин назвал прибалтов в рядах ВСУ «редкими трусами»: они бросают своих

Латыши, литовцы, эстонцы — зачастую «военные туристы», которые ведут себя крайне трусливо. Так ответил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин на вопрос о том, часто ли он встречает на фронте представителей Балтийских стран и как они себя ведут. Вопрос задал корреспондент Baltnews медиагруппы «Россия сегодня». Ответ опубликован в Телеграм-канале Пресс-служба Пригожина.

Начинался вопрос с темы того, что Литва признала частную военную компанию «Вагнер» террористической организацией. Издание поинтересовалось — отразится ли это как-либо на работе компании.

Глава «Вагнера» выразил мнение, что Литва — слишком маленькое государство, чтобы повлиять хоть на что-то, даже на своих ближайших соседей. Соответственно, её акт не сможет отразиться и на российской компании.

Далее Пригожин написал, что встречает по ту сторону фронта, на стороне ВСУ, наёмников из разных стран. Норвежцев, финнов и шведов он охарактеризовал как профессиональных бойцов.

Литовцев, латышей, эстонцев он чаще всего застаёт на хозяйственных должностях или в качестве «военных туристов» — это понятно из радиоперехватов. На поле боя наёмники из стран Балтии показали себя трусами, по словам Пригожина. Они бросают своих и разбегаются в опасной ситуации.

ГИПОРТ напоминает, что ВСУ несут очень большие потери на линии боестолкновения в районе Бахмута, где воюет ЧВК «Вагнер». Велики и общие потери украинской армии. 5 марта американский телеканал CNN, ссылаясь на источники в Генштабе Украины, приводил такие цифры: к концу февраля 2023 года ВСУ потеряли убитыми, скончавшимися от ран и болезней более 259 тысяч солдат, раненых на это время было почти 247 тысяч, 84 тысячи солдат считаются дезертирами, 28 тысяч — пленными.

Ранее писали: Times: НАТО ещё не сталкивался с таким огромным числом боевых потерь, какие несут ВСУ

+1
2
+1
0
+1
4
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика