Пригожин почтил память погибших бойцов ЧВК «Вагнер» на открытии мемориальной стелы в Краснодарском крае

Фото: RT

8 мая глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин открыл мемориальную стелу на кладбище в Краснодарском крае, где похоронены бойцы ЧВК, погибшие в зоне спецоперации в Донбассе.

Там установили чёрную стелу с надписью: «Здесь захоронены бойцы ЧВК «Вагнер», погибшие за родину». На мемориале развеваются два флага – российский и «вагнеровский» и установлены траурные венки также с символикой России и «музыкантов».

Евгений Пригожин, преклонив колено, возложил к стеле цветы, молча опустил чехол с памятника и молча перекрестился, склонив голову.

Затем оператор провёл камерой по территории, отведённой для захоронения «оркестрантов», показав много могил.

Это кладбище располагается в станице Бакинской, недалеко от часовни ЧВК «Вагнер», расположенной рядом с военным полигоном Минобороны РФ. Возле часовни не хватило места всем погибшим «музыкантам», поэтому павших бойцов «оркестра» стали хоронить в соседней станице.

Ранее Евгений Пригожин открыл памятник погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» в Свердловской области — неподалёку от Екатеринбурга.

Ранее писали: Пригожин: ВСУ решатся на контрнаступление, ликвидировав ЧВК «Вагнер» в Артёмовске

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика