РЭО: виновнику свалки из куриных яиц под Омском грозит штраф 400 тысяч рублей

Фото: РИА Новости

Юрлицу за организацию свалки куриных яиц в Омской области грозит штраф 400 тысяч рублей, физлицу – до пяти тысяч рублей. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщили в пресс-службе Российского экологического оператора.

В Россельхознадзоре ранее отметили, что ведомство выяснит, кто выкинул большое количество куриных яиц на пустыре в этом регионе. Свалку увидел мужчина, он записал видео и распространил его в Сети. Омич возмутился, что яйца, которые продавались в магазинах по 200 рублей за десяток, просто выкинули. В ролике запечатлены сотни паллетов яиц, которые почернели от времени.

Глава РЭО Денис Буцаев заявил, что сброс отходов производства и потребления в водные объекты, в недра и на почву запрещен законом «Об охране окружающей среды».

Согласно КоаП, за несоблюдение требований при размещении отходов физлицам грозит штраф до пяти тысяч рублей, бизнесменам — до 50 тысяч, юрлицам — до 400 тысяч рублей. Также ответственность предусмотрена в случае причинения вреда почвам.

«Обязанность по ликвидации несанкционированных свалок возлагается на собственников участков и их арендаторов, в случае установления конкретного лица, причинившего вред окружающей среде, — на такое лицо», — напомнил глава РЭО.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что ряд крупных сетей ограничат наценку на куриные яйца.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика