Ротенберг пожертвует один млн. руб. пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту

Фото: rsport.ria.ru

Заместитель председателя совета директоров СКА, главный тренер питерской команды Роман Ротенберг сообщил, что пожертвует один миллион рублей в помощь 8-летнему хоккеисту, пострадавшему при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Юный спортсмен вместе с родителями и сестрой был в «Крокусе» во время теракта. У них получилось выбраться из здания, но преступники, покидая территорию ТЦ, сбили восьмилетнего ребенка на автомобиле. Он получил черепно-мозговую травму, перелом ключицы, перелом бедра и ушиб легких. Сейчас мальчик лежит в больнице. Ранее в поддержку ребенка и его семьи поступило много сообщений от известных хоккеистов — Александра Овечкина, Ильи Ковальчука и Евгения Кузнецова, а также клубов КХЛ и других лиг, Федерации хоккея России.

«Одним из пострадавших в теракте оказался юный хоккеист Илья. Он попал в эпицентр событий вместе с родителями и сестрой. Им удалось вырваться из здания, но, уже уезжая из «Крокуса», террористы сбили Илью на автомобиле. Он получил серьезные травмы и переломы. Сейчас спортсмен в больнице под наблюдением медиков, ему уже провели операцию. При этом маленький хоккеист рвется на лед и скучает по команде. Это дух и воля настоящего мужчины», — написал Ротенберг в Telegram-канале.

Он добавил, что не может остаться в стороне и с игроками СКА постарается навестить Илью. Также он пообещал перевести миллион рублей на лечение и восстановление ребенка.

«Уверен, что уже скоро мы снова увидим Илью на льду! Скорейшего выздоровления и новых побед», — отметил тренер.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что МЧС обличило лжекинолога, собиравшего деньги при операции в «Крокусе».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика