«РВ» опубликовала видео пленения украинских военных: «Можно на прощание сигаретку?»

В кадре мужчины в камуфляже и с украинскими знаками отличия, их руки связаны за спиной, они находятся на позиции в траншее. Один из них оборачивается и спрашивает: «Можно на прощание сигаретку?».

Такой видеоролик опубликован 14 февраля в Телеграм-канале Операция Z: Военкоры Русской Весны. Отмечается, что дата и место съёмки неизвестны.

Голос за кадром очень удивлённо отвечает украинскому военнослужащему: «На какое прощание? Мы тут не прощаемся ни с кем. Никто тут не собирается никого убивать, что ты несёшь?». Другой голос предлагает идти, после военнопленным дадут необходимое и дадут покурить.

Комментаторы под этим распространяющимся в сети видео пишут, что украинцы сильно обработаны пропагандой киевского режима, а сами настроены на расправу с российскими пленными, поэтому «по себе судят».

Такую позицию комментаторов подтверждают ролики, снятые боевиками ВФУ, где они на камеру расстреливают безоружных солдат, сдавшихся в плен. Известно много случаев жестоких казней российских военнослужащих.

Например, омбудсмен ЛНР Сердюкова ранее сообщила, что в республику за время проведения СВО вернулись из украинского плена более 200 бойцов, более сотни военнослужащих в плену подвергались истязаниям. Она отметила, что у десяти вернувшихся в феврале 2023 года на родину из плена солдат ЛНР «состояние подавленное, здоровье неудовлетворительное».

Ранее писали: Видео: артиллерия ВС РФ штурмует Марьинку

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика