СК РФ рассказал о новых фактах издевательств на Украине над российскими военнопленными

Сотрудники СК России предоставили для общественности оперативное видео, подтверждающее факты жестокого обращения с российскими военнопленными на Украине. Видео опубликовано на сайте ФАН (Федеральное агентство новостей).

В результате принятых Минобороны РФ мер по договорённостям об обмене военнопленными в Россию вернулись российские солдаты, которые дают показания об условиях их пребывания в украинском плену. Они рассказали, что их содержали в нечеловеческих условиях, подвергали пыткам, регулярным избиениям. Такие свидетельства указывают на грубое нарушение Киевом требований Женевской Конвенции об обращении с военнопленными.

На оперативном видео российскийсолдат рассказывает, что во время допросов ему наносили удары ногами по грудной клетке, кулаком по лицу. После таких допросов он полностью лишился верхних передних зубов. Сотрудники Следственного комитета дадут правовую оценку происходившему с этим бывшим военнопленным, они намерены добиться привлечения виновных к ответственности, несмотря на то, что солдат не знает имён людей, проводивших его допросы.

Оперативное видео на сайте ФАН.

Ранее писали: Наёмники под Кременной прикрываются мобилизованными украинцами

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика