Сотрудники ГИБДД начнут проверять водителей на наркотики по слюне

фото: 5koleso.ru

Сотрудников ГИБДД оснастят новыми приборами, которые позволят выявлять водителей с наркотическим опьянением на месте по слюне.

Как отметил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, это поможет оперативнее выявлять нарушителей закона, сообщает ТАСС.

Отмечается, что прибор будет работать как индикатор. В течение нескольких минут по слюне удастся установить уровень содержания наиболее распространенных наркотических веществ в организме человека.

Черников обратил внимание, что остро стоит проблема не только наркотического, но и алкогольного опьянения. Так, за первые семь месяцев 2022 года удалось выявить более 250 тысяч автомобилистов «подшофе». И более 25 тысяч из них привлекли к ответственности за вождение в нетрезвом виде уже не в первый раз.

Ранее ГИПОРТ писал, что президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил о падении продаж автомобилей на 81,3%, но у российского авторынка есть перспективы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика