Сотрудники «Листвы» рассказали, как Трепова подготовила теракт с убийством Татарского

Сотрудники московской книжной лавки «Листва» рассказали о террористке, подорвавшей военкора Владлена Татарского. Она представлялась Настей, для отвода глаз и чтобы втереться в доверие она рисовала благотворительные Z-открытки и хвасталась ведением патриотического Телеграм-канала. Но затем переписки об этом стёрла.

Как рассказали в магазине «Листва» изданию Readovka, с 3 марта Дарья Трепова начала посещать книжную лавку, предложила продавать её открытки, а вырученные средства отправить на гуманитарный проект.

«Купила у нас два шоппера, сфотографировала свои открытки на фоне «Листвы» и ушла, не прощаясь», — припомнила одна сотрудница.

По впечатлению сотрудников «Листвы», Дарья-Настя «долго и тщательно пыталась стать своей» для них.

Её открытки посредственного качества с портретами участников СВО не продавались, их немного взяли только для раздачи. «Настя» время от времени интересовалась, нравится ли её продукция покупателям, но обрадовать её было нечем.

Вела она себя во время посещений непринуждённо, дружелюбно, улыбалась, интересовалась книгами Владлена Татарского и атрибутикой «Листвы».

На записях с камер видеонаблюдения магазина поведение Треповой спокойное, уверенное. Как считают в «Листве», это признак хладнокровной террористки, понимающей что она делает и зачем.

Также девушка хвасталась продавцам своим Телеграм-каналом патриотической направленности.


Девушка вела переписку с представителем «Листвы», но «затем все переписки с Дарьей исчезли — были стёрты с её стороны. Теракт был очень тщательно подготовлен», — высказали мнение сотрудники книжной лавки.

Очевидцы теракта в петербургском кафе «Стрит-бар» отметили, что Владлен Татарский (Максим Фомин) узнал девушку визуально, когда она напомнила, что «из «Листвы» и уже дарила ему открытки».

Указом президента России убитый врагами России Максим Фомин (Владлен Татарский) посмертно удостоен ордена Мужества.

Военкор Владлен Татарский погиб 2 апреля 2023 года, подробнее здесь: Военкор Владлен Татарский погиб при взрыве в петербургском кафе «Стрит-бар»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
4
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика