Военкор Владлен Татарский погиб при взрыве в петербургском кафе «Стрит-бар»

https://starbiography.ru

Ополченец из Макеевки ДНР, военный корреспондент, блогер Владлен Татарский (псевдоним Максима Фомина) погиб на своём творческом вечере в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной, где вечером 2 апреля произошёл взрыв. Всего пострадали по предварительной информации 16 человек.

Телеграм-канал Владимира Соловьёва сообщает: по некоторым ещё не подтверждённым данным, бомбу на встречу с военкором Максимом Фоминым (Владлен Татарский), пронесла девушка. Она спрятала её в статуэтку и преподнесла выступавшему блогеру.

Судя по объявлению в группе «Вечер с киберфронтом» в социальной сети «ВКонтакте», творческий вечер Владлена Татарского началась в 17:00, вход в помещение был свободный.

Пресс-центр МВД России подтвердил: «2 апреля 2023 года в 18:13 в полицию Василеостровского района поступила информация о том, что в кафе на Университетской набережной, дом 25 произошел взрыв. В результате инцидента 1 человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский».

Максим Фомин в 2014 году вступил в ряды ополчения Донбасса. В 2020 году переехал в Москву, где занялся писательским делом. Но с началом СВО на Украине он вернулся на Донбасс, вступил в батальон «Восток» и активно участвовал в противодействии украинским силам.

Ранее писали: Замглавы МИД Украины Мельник послал к чёрту политиков ФРГ из-за их призыва к миру с Россией

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика