«Страна.ua»: Верующие собираются в Киево-Печерской лавре, куда должна прийти комиссия заповедника

https://lavra.ua

В эти минуты на территорию Киево-Печерской лавры стекаются сотни верующих. Сегодня, 31 марта, должна начаться работа комиссии по приемки объектов заповедника.

Как сообщает украинское издание «Страна.ua», в четверг, 30 марта, члены комиссии уже побывали в лавре, но покинули ее, так и не начав работу. По данным церкви, в пятницу представители комиссии должны вернуться и возобновить работу с 10 утра по московскому времени.

В настоящее время у Крестовоздвиженского храма собираются верующие. Многие пришли сюда намного раньше, к началу первого богослужения, которое обычно проводится в 6:30. К этому времени прибыло несколько сотен прихожан.

К слову, в Киеве сообщили, что будут настаивать на выселении монахов из Киево-Печерской лавры, но обещали не применять силу.

Ранее ГИПОРТ передавал слова бывшего советника Кучмы, который предупредил Зеленского о том, какие беды он может навлечь на страну, продолжая преследовать УПЦ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика