Страна.ua: ВСУ используют на СВО пулемёты «Максим» времён Первой и Второй мировых войн

https://i.ytimg.com

В сети появилось видео, на котором бойцы ВСУ тянут за собой пулемёты «Максим». Это вооружение применяли более ста лет назад, пулемёт «Максим» — разработка 19 века, в России снят с вооружения в середине 20 века.

Видеоролик опубликован в Телеграм-канале Политика Страны. Под видео подпись: «Украинские военные тянут за собой пулемёты «Максим».

Также авторы ТК сообщили, что это не первое видео с «Максимами», которые стоят на вооружении ВСУ.

Примечательно, что такое происходит на фоне регулярных поставок вооружения из стран коллективного Запада. НАТО недавно заявило о передаче Киеву военной помощи на 65 миллиардов евро.

Военнослужащие украинской армии неоднократно заявляли об острой нехватке боеприпасов и отсутствии современного оружия.

  • Пулемёт «Максим» создали в 1883 году, его считают родоначальником автоматического оружия. Его модификации широко использовали во времена Первой мировой войны и Второй мировой войны.

Ранее мы рассказывали, что Служба безопасности Украины «собрала исчерпывающую доказательную базу на блогера-миллионника Юрия Подоляку» и заочно предъявила ему обвинение в госизмене. Подробнее здесь: Юрия Подоляку СБУ обвинила в государственной измене

+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0





Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика