Стрелков назвал Пригожину условия для своей службы командиром в ЧВК «Вагнер»

http://ic.pics.livejournal.com

Экс-министр обороны ДНР, герой Русской весны 2014 года Игорь Стрелков ответил Евгению Пригожину на предложение поступить на службу в ЧВК «Вагнер» в должности руководителя штурмового подразделения и участвовать в СВО. Он разместил ответ в своём паблике, так как и предложение основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина опубликовано в Телеграм-канале пресс-службы его компании.

Стрелков пометил ответ предварительным, в нём сказано, что бывший министр обороны ДНР готов рассмотреть такое приглашение, если оно поступит официально.

Противостояние фигурантов словесного конфликта началось с заявления Стрелкова о том, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не должен присутствовать в публичном пространстве России из-за своего «бэкграунда уголовника и прислуги».

В ответ Пригожин «пригласил» Стрелкова на фронт, предложил не высокую, но всё же руководящую военную должность «согласно его компетенции», потому что для высокого ранга нужны сначала доказательства способностей в деле, а не на словах. Пригожине предложил для этого выехать экс-министру в Луганскую область. Такой ответ опубликовала пресс-служба Пригожина.

Последовал комментарий Игоря Стрелкова, что он «готов рассмотреть это предложение — не согласиться, а рассмотреть», но при определённых условиях. Так как он человек военный, то считает общение через паблики не серьёзным. Сначала должны пройти официальные переговоры с представителями ЧВК, притом это должны быть именно профессиональные военные. Такие переговоры должны состояться до отъезда в зону спецоперации (предложенную ЛНР).

Причём ранее Игорь Стрелков сообщал о безуспешной попытке поучаствовать в СВО. В 2014 году Стрелков участвовал в военных действиях в составе вооруженного отряда. 14 октября 2022 года он снова прибыл на фронт, присоединился к мотострелковой бригаде первого корпуса народной милиции ДНР. Но вскоре ему указали, что его вступление в Народную Милицию республики не было согласовано.

Ранее писали: Матвийчук: российские морпехи вошли в Угледар

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика