Суд в Коми взыскал с Игоря Синяка 34 980 рублей за рекламу

Блогер также должен возместить 8 тысяч рублей госпошлины: Суд в Коми взыскал с блогера и музыканта Игоря Синяка 34 980 рублей долга за

Суд в Коми постановил взыскать с блогера и музыкального исполнителя Игоря Синяка 34 980 рублей долга по обязательным отчислениям за интернет-рекламу. Кроме того, ему предстоит возместить 8 тысяч рублей госпошлины.

О судебном приказе сообщило РИА Новости со ссылкой на материалы дела. Документ предусматривает взыскание задолженности в бюджет по заявлению Роскомнадзора.

С 1 апреля 2025 года распространители интернет-рекламы обязаны перечислять в федеральный бюджет 3% квартального дохода от неё. Средства направляют на господдержку правообладателей российских программ для компьютеров и баз данных, а контроль за своевременностью и полнотой выплат ведёт Роскомнадзор.

Как пишет РИА Новости, ведомство ранее подало несколько десятков подобных исков к известным блогерам и другим публичным лицам. Среди ответчиков были телеведущая и юрист Екатерина Гордон, бывшая солистка группы «Фабрика» Александра Савельева, фигуристка Елизавета Туктамышева и бывший футболист сборной России Федор Смолов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Губернатор Вана сообщил о девяти погибших в ДТП в Турции

В провинции Ван в Турции при столкновении микроавтобуса с грузовиком погибли девять человек, пятеро пострадали.

Первая дивизия армии Колумбии сообщила о трех погибших при атаке дронов

При атаке беспилотников со взрывчаткой на военную базу в департаменте Боливар погибли три солдата, еще восемь получили тяжелые ранения.

Al Jazeera: Трамп поручил Минюсту изучить действия демократов

Al Jazeera сообщает: Дональд Трамп поручил Минюсту США изучить действия демократов, обвинив их в угрозах после победы партии на промежуточных выборах. Доказательств он не представил.

Баржи с грунтом сбрасывают в Волгу напротив Нижнего Новгорода

Экологи заявили о рисках для акватории Волги из-за отвалов грунта у Борской поймы. Подрядчик утверждает, что места работ согласованы.

«Динамо» обыграло «Тулицу» в пяти партиях Суперлиги

Московское «Динамо» победило «Тулицу» в гостях со счётом 3:2 и занимает третье место после шести туров Суперлиги.

Жена осужденного в Улан-Удэ заявила, что дочь видела нападение гостя

Жена Сергея Максимова, осужденного за убийство в Улан-Удэ, утверждает, что дочь могла видеть, как мужчину ножом бил другой гость.

Haloferax volcanii росла при нескольких условиях марсианской среды

Haloferax volcanii росла в течение 160 дней при высокой солёности, пониженном давлении и отсутствии кислорода. В опыте также обнаружили биоплёнки, способные удерживать воду.

Beget ночью планирует запустить первые восстановленные сайты

Beget готовит запуск первых сайтов, восстановленных из резервных копий. Панель управления работает частично, создание новых VPS ожидается примерно через 48 часов.

В Крыму пауэрбанк взорвался в шкафу детской комнаты

В Крыму пауэрбанк взорвался в шкафу детской комнаты. Устройство не было подключено к сети или телефону, пожара не произошло.

Mash: в центре Москвы задержали более 150 подростков

Mash сообщает о задержании более 150 подростков и молодых людей у баров и клубов в центре Москвы. Основной рейд прошёл в районе Китай-города.