Таксистам в России запретят работать более 40 часов в неделю

Мельченко Евгений

В России ограничат время работы таксистов.

Правительство РФ уже опубликовало новое постановление. Согласно документу, таксист не сможет работать более 40 часов в неделю. То есть, будет работать примерно, как среднестатистический россиянин.

Подробности ограничений для такси. Водители такси с 1 сентября текущего 2023 года будут ограничены 8-часовым рабочим днем. Есть послабления в виде дополнительных двух часов для работы. Они будут доступны, если таксист завершает заказ (не успел завершить в установленное время). После окончания отпущенного в сутки времени, заказы в агрегаторе такси для водителя будут недоступны. Можно будет разбить сутки на несколько отрезков. Но перерыв между ними должен быть не менее 5-ти часов.

Плюсы ограничений для таксистов. Сокращение рабочего дня водителей позволит сократить количество ДТП на дорогах России. Зачастую, они случаются из-за патологической усталости таксистов, которые работают чуть ли не посуточно. Теперь этого можно будет избежать. Также это позволит увеличить сборы налогов с этой отрасли.

Минусы ограничений для таксистов. Самый большой минус будет поджидать пользователей такси. Стоимость поездки, согласно мнению специалистов, может увеличиться на 20-30 процентов. Также увеличится количество нелегальных такси. Человек отработает 8 часов легально, а далее поедет работать нелегально. Будет просто подбирать людей в местах скопления: вокзалы, рынки и т.д. Также непонятно, как будет учитываться время работы. Зачастую, таксисты — это люди разных профессий, которые в такси просто подрабатывают. Усталость в этом случае отследить просто невозможно. Например, человек отработал 8 часов на одной работе, а потом сел работать в такси.

Ранее мы сообщали о начавшихся судебных тяжбах за наследство среди родственников известного российского артиста.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика