The Spectator: надо отказаться от «дурной» привычки мыться каждый день

https://avatars.dzeninfra.ru

На фоне сильного подорожания жизни в Британии автор статьи Алек Марш призвал соотечественников избавиться от аквамании ради экономии денег и спасения планеты. 62% жителей страны принимают душе не реже одного раза в сутки, привёл он данные опроса YouGov, проведённого в 2018 году, пишет РИА Новости.

Столь масштабное использование очищенной и подогретой воды оставляет после себя огромный углеродный след, считает Марш. Он посоветовал соотечественникам «отказаться от новообретенной дурной привычки каждый день принимать душ», иногда его можно заменить одеколоном со стойким ароматом, подсказывает автор статьи. Так, по его мнению, произойдёт большая экономия бюджета.

«Берите мочалку, мыло, и вперед — в викторианскую эпоху. Вернее, назад», пишет в статье Марш.

Нарушение логистики вызвало на Западе существенный рост цен на многие позиции, в том числе, на топливо. Экономика Британии вошла в рецессию, прогнозы не утешительные — она может продлиться до середины 2024 года. Годовая инфляция в Соединённом Королевстве по итогам октября составила 11,1%.

Ранее писали: Трасс вновь намерена баллотироваться в качестве депутата парламента Британии

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика