Трюдо: Оттава находится на связи с США из-за взрыва Радужного моста

bangkokbook.ru

После взрыва на Радужном мосту, который пролегает через Ниагарский водопад, власти Канады разрабатывают новые меры безопасности. Также они намерены собрать информацию об инциденте. Для выяснения обстоятельств взрыва канадские власти поддерживают связь с коллегами из Вашингтона. Об этом со ссылкой на слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо пишет РИА Новости.

Трюдо сделал заявление о действиях канадских властей во время выступления в парламенте. Он сообщил, что правительство Канады «разговаривает с США», чтобы собрать информацию о взрыве на мосту. Кроме этого, канадские власти намерены позаботиться о том, чтобы не допустить новых взрывов.

«Мы рассматриваем вопрос о введении дополнительных мер безопасности на всех пограничных пунктах после случившегося», — заявил Трюдо.

На Радужном мосту пролегает граница Америки и Канады. Вечером в среду, 22 ноября, там взорвался автомобиль, который следовал в США. Погибли два человека, которые были в машине. Кроме этого, один из пограничников получил ранения. Власти Канады призывают не выдвигать поспешных версий о причинах взрыва. Однако они оценили ситуацию как «очень серьезную».

Ранее мы сообщали, что на Кубани корова спровоцировала массовое ДТП с двумя погибшими.

+1
0
+1
1
+1
4
+1
1
+1
1
+1
2
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика