Установлены три участника “Русского добровольческого корпуса” с видео о нападении на Брянскую область

Освальд Лемох, Кирилл Канахин (Родосский) и Денис Капустин (Никитин) фигурируют в двух видеороликах, снятых боевиками в Климовском районе Брянской области и размещённых в сети.

Освальд Лемох из Ярославской области — преподаватель йоги, также работал инкассатором. Убеждённый неонацист, участник “Русского добровольческого корпуса” (РДК), которого легко опознать, так как корпус посвятил ему в январе отдельную публикацию с фото в своём Инстаграм (принадлежит Meta, признанной экстремистской).

В посте рассказано, что Лемох придерживается правых взглядов, в прошлом он работал в сфере безопасности. До 2018 года мужчина жил в Москве, затем переехал на Украину. Он — на фото.

Кирилл Канахин (псевдоним — Кирилл Родосский) из Москвы — снимался в теле- и кинопроектах, преподавал хатха-йогу и вёл Ютуб-канал об этой профессиональной деятельности. Информация о Канахине-Родосском также в открытом доступе — в Инстаграм РДК (принадлежит Meta, признанной экстремистской).

Судя по публикации, события на Манежной площади 2010 года его «погрузили в правое движение». Параллельно он увлёкся язычеством и стал традиционалистом. «После Майдана» уехал на Украину. Канахин придерживался нацистских идей, но затем скорректировал взгляды и считает себя правым анархистом.

Денис Капустин (псевдоним — Денис Никитин) — неонацист, основатель бренда White Rex жил в Москве, но эмигрировал вместе с семьёй в Германию «как еврейский контингент беженцев» и получил постоянный вид на жительство — так сказано о нём в публикации немецкого журнала Speigel.

Но недавно Капустин-Никитин вернулся в Россию, где привлёк к себе внимание ФСБ, перебрался на Украину и там принял активное участие в создании Русского добровольческого корпуса, вошедшего в состав Интернационального легиона, воюет на стороне ВСУ.

Ранее писали: Обозреватель Mysl Polska Энгельгардт назвал три главных заблуждения о России и Украине

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика