В Белгороде 57 человек остаются в ПВР после ночной атаки ВСУ

В пунктах размещения Белгорода достаточно мест, в них находится 57 горожан. Жертвами ночной атаки стали двое мужчин, 13 человек получили ранения.

В Белгороде 57 горожан, чье имущество пострадало в результате ночной атаки Вооруженных сил Украины, продолжают находиться в пунктах временного размещения.

В мэрии города заверили, что свободных мест в ПВР достаточно, а для получения помощи пострадавшим достаточно позвонить по единому номеру 122.

Как сообщили в мэрии Белгорода со ссылкой на министра социальной защиты населения и труда области Олесю Митякину, в пунктах временного размещения созданы все необходимые условия для проживания граждан, оставшихся без крова.

Горожане, чьи квартиры или дома получили повреждения в ходе ночной атаки, могут быть оперативно размещены в ПВР, для этого достаточно обратиться по телефону 122.

Напомним, что в результате ночной атаки погибли двое мужчин, один из которых скончался уже в больнице. Пострадали тринадцать человек: семь из них находятся на стационарном лечении в медицинских учреждениях города, шесть получают помощь амбулаторно.

На месте повреждений продолжают работать оперативные службы и волонтеры, которые оказывают помощь пострадавшим и занимаются восстановлением разрушенной инфраструктуры.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РГ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Прибор «Совенок» помог бойцам «Центра» обнаружить ударные дроны

Мобильная огневая группа «Центра» использовала прибор «Совенок», чтобы обнаружить ударные дроны самолетного типа на днепропетровском направлении.

Екатерина Стенякина объяснила, от чего зависит дата пенсии

Дата получения пенсии зависит от региона и способа доставки. Екатерина Стенякина пояснила, как устроены выплаты через банк и «Почту России» и что происходит при совпадении даты с выходным.

Игорь Бутман назвал свои политические амбиции в джазе

Игорь Бутман рассказал, что связывает свои политические амбиции с музыкой и хочет видеть российский джаз частью культуры страны.

Al Jazeera: Румыния заявила о поджоге у оружейного завода

Al Jazeera сообщает, что власти Румынии связали пожар у оружейного завода в Брашове с сетью, которую, по их версии, координировала Россия. В Германии задержаны двое подозреваемых, ещё один разыскивается в Польше.

Маткапитал на второго ребенка превысит миллион рублей в 2027 году

В 2027 году маткапитал на второго ребенка составит 1,028 миллиона рублей, если семья не получала выплату на первенца.

Al Jazeera: Иордания нанесла авиаудары по югу Сирии

Al Jazeera сообщает, что Иордания нанесла авиаудары по провинциям Дераа и Эс-Сувейда в ответ на нападение на церковь. По первоначальным данным, погибли не менее семи человек; Сирия отрицает координацию операции.

Молодые мужчины чаще других россиян берут подработки

Исследование «Авито Подработки» и «Авито Рекламы» показало: 71% опрошенных мужчин 18–24 лет сейчас подрабатывают или делали это за последний год.

Министр обороны Украины попросил Запад передать 10% ракет ПВО

Министр обороны Украины Евгений Хмара попросил западных партнеров рассмотреть передачу Киеву 10% запасов ракет-перехватчиков для Patriot и IRIS-T.

The Guardian: Минюст США вновь предъявил обвинения Джеймсу Коми

The Guardian сообщает, что Минюст США предъявил Джеймсу Коми два обвинения в разглашении сведений о национальной обороне. Защита бывшего директора ФБР оспаривает законность дела.

Талгат Таджуддин заявил, что мусульманам нельзя держать собак дома

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин заявил, что мусульманам нельзя держать собак в доме. По его словам, собака может охранять двор при соблюдении санитарных норм.