В Донецке люди несут цветы и игрушки на Аллею Ангелов в День защиты детей

https://rf-smi.ru/uploads

В столице ДНР люди весь день 1 июня несут цветы и игрушки на Аллею Ангелов в парке Победы. На гранитной плите мемориала высечены имена детей, которые погибли от украинских обстрелов жилых кварталов Донбасса, начиная с 2014 года.

На мемориале — десятки имён, но это не полный список. По данным руководителя СК РФ Александра Бастрыкина, за девять лет в Донбассе погибли более 130 несовершеннолетних, 444 были ранены.

Как констатировал Бастрыкин, число детей, получивших на всю жизнь психологические травмы, не поддаётся никакой статистике.

В Донбассе в этом году с последнего школьного звонка ушли на каникулы уже третьеклассники, не знающие мирной жизни. Здесь дети безошибочно отличают на слух тип и калибр стреляющих орудий, знают правила поведения при обстрелах. Многие дети Донбасса остались без отцов, ушедших в тероборону или на фронт по мобилизации и не вернувшихся. Эту трагедию им устроили украинские неонацисты.

К этому мемориалу на Аллее Ангелов в парке Победы однажды российские солдаты привели большую группу украинских военнопленных, чтобв те посмотрели в глаза убитых детей на траурных портретах.

Ранее писали: «Царьград»: ВС РФ разгромили ставку Буданова и базу иностранных наёмников

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика