В ДНР задержали руководителя ОПГ Погодина, подозреваемого в убийстве 17-летнего подростка

Сотрудники Управления угрозыска МВД Донецкой Народной Республики задержали 52-летнего главаря организованной преступной группы Вадима Погодина, которого подозревают в убийстве 17-летнего подростка, сообщила пресс-служба МВД ДНР.

По данным полицейских, в 2014 году подозреваемый Погодин с другими участниками ОПГ похитили подростка и жестоко его избили. Затем бандиты вывезли парня за город и расстреляли.

Позднее часть членов ОПГ задержали, но их главарь со своим ближайшим окружением сумел выбраться за пределы территории ДНР.

Однако оперативники республиканского УУР МВД спустя годы задержали подозреваемого Погодина. По их информации, действия задержанного будут оценивать по статье об убийстве и по статье об организации преступного сообщества или участия в нём. В этом случае фигуранту дела грозит максимальная установленная законом ответственность.

Также сотрудники полиции ДНР проводят мероприятия, чтобы установить местонахождения и задержание остальных участников этой ОПГ.

Ранее писали: Установлены три участника “Русского добровольческого корпуса” с видео о нападении на Брянскую область

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика