В Госдуме намерены запретить водителям пользоваться за рулем AR-очками

drivingvisionnews.com

Член Комитета Государственной Думы по безопасности, Бийсултан Хамзаев, выступил с предложением о полном запрете на использование очков дополненной реальности (AR-очков) во время управления автомобилем. Депутат считает, что эти устройства представляют опасность для водителей и других участников дорожного движения.

AR-очки представляют собой устройства, обеспечивающие функции мощного компьютера, кинотеатра, телефона и игровой приставки, и управляемые движением глаз и рук, пишет radiosputnik.

По мнению Хамзаева, их использование во время вождения может привести к серьезным последствиям, таким как отвлечение водителя от дорожной обстановки и потеря контроля над автомобилем, что в свою очередь может привести к авариям и несчастным случаям на дороге.

«Необходим полный запрет на использование таких устройств во время вождения. Здесь играть нельзя, потому что это всегда чьи-то жизни», — подчеркнул Хамзаев, выражая свою озабоченность безопасностью на дорогах.

Помимо своего предложения относительно AR-очков, Хамзаев также обратился в Роскомнадзор с просьбой ограничить использование жаргонных выражений автомобильными и прочими агрегаторами. Он отметил, что такие выражения, как «лежачий полицейский», могут рассматриваться как пренебрежительное отношение к сотрудникам Министерства внутренних дел, что является неправомерным и провокационным.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика