В Латвии суд арестовал домохозяйку, вывесившую в окнах своего дома российские флаги

Фото: press.lv

Латвийский суд определил меру пресечения 56-летней домохозяйке Елене Крейле, которая в окнах своей квартиры вывесила российские флаги.

Жительницу района Торнякалнс в Риге латвийский суд арестовал за то, что в окнах её дома были видны российские флаги и надпись на русском языке. Об этом сообщает местное издание Rus.Tvnet.

Информация о том, что в окнах дома видны российские флаги, поступила в полицию 28 марта. Правоохранители отреагировали на сигнал и выехали на место. А уже 30 марта суд, по требованию полиции, вынес постановление арестовать женщину.

Во время обыска в квартире задержанной правоохранителями с окон были сняты флаги и другие атрибуты, имеющие отношение к делу.

Издание отмечает, что полиция не первый раз посетила квартиру женщины. Аналогичный сигнал поступал правоохранителям в начале марта. Тогда Елену Крейле задержали за использование символов, имеющих отношение к СВО.

Против женщины возбудили уголовное дело за «публичное прославление геноцида, преступления против человечности, мира или прославления военного преступления». Согласно УК Латвии, подобные действия влекут за собой наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Сообщается также, что Крейле неоднократно принимала участие в мероприятиях в поддержку России и СВО. При этом женщина родилась и выросла в Латвии, однако не говорит на родном языке, а общается на русском.

Ранее ГИПОРТ сообщал, как Мария Захарова прокомментировала план властей Латвии снять фильм про латышский легион СС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика