В ПФР рассказали, как докупить стаж до пенсии

Фото: smolnarod.ru

Как купить стаж для получения пенсионных выплат, и кто это может сделать без особых проблем, объяснили представители отделения пенсионных фондов России (ПФР) столичного региона.

По данным собеседников агентства «Прайм», в правилах пенсионного страхования указано, что основой формирования взносов на получение пенсии является работодатель, который и формирует основную сумму будущих выплат.

«Но есть такая категория людей, которая не зависит от работодателей – это частные предприниматели и люди, которые долгое время трудились за границей. Эти граждане самостоятельно отчисляют суммы страховых взносов в ПФР, тем самым формируя свою будущую пенсию», — пояснили представители ведомства.

Они напомнили, что максимальные суммы страховых взносов не могут быть выше восьми минимальных размеров оплаты труда.

Как ранее сообщалось, работодатели могут существенно пострадать из-за несвоевременных выплат сотрудникам отпускных сумм и страховых взносов. Как это может произойти, читайте в материале портала ГИПОРТ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика