В России хотят разрешить вскрывать автомобили ради спасения животных

В России хотят разрешить вскрывать автомобили ради животных.

Об этом стало известно после инициативы депутата Георгия Агапова, заместителя председателя Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Предлагается разрешить сотрудникам полиции вскрывать автомобили для спасения животных, которые в них находятся.

Изменить существующий закон «О полиции» намерены «в целях наделения сотрудников полиции правом на осуществление вскрытия транспортного средства, в том числе проникновение в него для спасения животных». Об этом сообщает РИА Новости.

«Инициатива интересная. Более того, не новая для мировой практики. Во многих странах это уже давно разрешено и процветает. У нас в стране, как мне кажется, это особенно актуально будет на юге. В некоторых регионах температуры воздуха в летний период достигают 45 и более градусов. В автомобиле и вовсе – может быть жарче и очень душно. Это может привести к гибели животных и не только. Случаев было уже немало. Можно было бы оснастить сотрудников полиции приспособлениями для открытия боковых стекол, чтобы дать находящимся внутри салона животным доступ к воздуху. И разрешить им это делать. Всё, что спасает жизни, любые жизни – это правильно», – считает автомобильный эксперт Александр Сапельников.

Ранее мы сообщали о том, что в шести городах России могут сделать проход в метро по биометрии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

МЧС Крыма сообщило о работе ПВО на востоке полуострова

На востоке Крыма работают силы ПВО. МЧС объявило беспилотную опасность и рекомендовало жителям и туристам укрыться.

Яна Лантратова обсудила с Меланией Трамп гуманитарную миссию в Алешках

Яна Лантратова и Мелания Трамп обсудили гуманитарную миссию в Алешках и её значение для жителей Херсонской области.

Хаски выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде 19 февраля

Хаски выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде 19 февраля 2027 года. Концерт будет предназначен для зрителей старше 18 лет.

Володин заявил, что новые меры миграции повысят безопасность

В России вступил в силу закон, более чем вдвое расширяющий перечень оснований для выдворения иностранных граждан. Володин связал новые нормы с повышением общественной безопасности.

В Краснодаре сохраняется угроза атаки беспилотников

Утром 6 ноября в Краснодаре сохранялось предупреждение об угрозе атаки беспилотников. Сигнал тревоги объявили в 03:21 мск.

Виталий Киселев назвал города, где могут быть тайные тюрьмы

Военный эксперт Виталий Киселев назвал Днепропетровск, Запорожье и Харьков городами, где тайных тюрем может быть больше всего, и связал это с близостью к линии боевого соприкосновения.

На что смотреть при покупке дома в коттеджном посёлке: чек-лист

Покупка дома в коттеджном посёлке — это не просто...

РИА Новости: депутаты Франции не поддержали доходную часть бюджета на 2027 год

РИА Новости сообщило, что проект доходной части бюджета Франции на 2027 год не получил поддержки в Национальном собрании. В публикации также приведены оценки госдолга и дефицита.

СК: суд в Кузбассе назначил троим осужденным за пожар в сауне до 9,5 года

Суд в Кузбассе назначил троим осужденным по делу о пожаре в сауне от девяти до девяти с половиной лет лишения свободы. Погибли пятеро подростков.

ПСО «Волонтер»: в Нижегородской области ищут шестерых пропавших

В Нижегородской области не установлено местонахождение шестерых человек, пропавших в октябре. ПСО «Волонтер» получил за месяц 123 заявки на поиск.