В Саратове из-за аварийного отключения света погиб пациент на ИВЛ

Человек, находившийся на искусственной вентиляции лёгких, из-за аварийного отключения электроэнергии в городе погиб. Следственный комитет и прокуратура Саратова проводят проверку по этому инциденту, сообщило региональное СУСК на ведомственном сайте.

Региональные прокуратура и управление СК России сообщили, что по предварительным данным, 30 января 2023 года в половине шестого вечера по местному времени (16.30 мск) в одной из квартир дома, расположенного на улице Технической города Саратова, мужчина пятидесяти восьми лет был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Из-за отключения электроэнергии по этому адресу мужчина скончался.

Для подтверждения причины смерти следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу, а также устанавливает другие обстоятельства произошедшего.

В этот же день прокуратура Саратовской области в ведомственном Telegram-канале заявила: по поручению прокурора региона Сергея Филипенко начата проверка по факту аварии на сетях электроснабжения на улице Технической, где во время отсутствия электроэнергии погиб мужчина, находившийся на аппарате, подключенном к электросети.

Прокуратура намерена установить соблюдение нормативов по порядку и срокам устранения повреждений на сетях электроснабжения. Следователи выяснят причины и условия, которые могли способствовать произошедшей трагедии.

Ранее писали: В Приднестровье осудят подростка, садистски убивавшего ежей

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика