Спикер Вячеслав Володин сообщил, что Госдума планирует принять изменения в закон об образовании

Фото: m.ru24.net

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил о скором внесении изменений в закон об образовании. Об этом он написал в своем Telegram-канале во вторник, 13 декабря.

По его словам, чтобы добиться высоких темпов роста экономики, начинать нужно с повышения качества образования.

«Если проанализировать развитие любой мировой державы и причины успехов в экономике, то везде этому предшествует рост качества образования. Только потом идет создание технологий, инноваций и уже затем — экономический рост. Все то же самое в обратном случае: страна теряет свои позиции, когда снижается уровень образования», — написал Володин.

Он уточнил, что в России почти 40 тысяч школ, 56 процентов из них — сельские.  Большинство образовательных учреждений среднего образования находятся на муниципальном бюджете. При этом в сельских районах, как правило, самые проблемные школы, отметил спикер ГД.

Это, по его словам, не позволяет решать ключевые вопросы школ: обеспечение квалифицированными кадрами, содержание и ремонт и создание групп продленного дня.

«На следующей неделе планируем принять изменения в закон об образовании. Решение предоставит право региональным органам власти переводить школы на областной бюджет», — сообщил политик.

Володин подчеркнул, что важно сделать все, чтобы качество образования вышло на более высокий уровень.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Москалькова сообщила, что теперь все школьники и студенты из ДНР и ЛНР будут получать бесплатное образование в РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Вячеслава Володина




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика