Врач Авербах: фигуристу Роману Костомарову очень повезет, если он останется живой

Фото: dailymoscow.ru

Главный врач частной скорой помощи в Санкт-Петербурге Лев Авербах оценил состояние здоровья олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова.

До этого пресса писала, что у спортсмена заподозрили повторное развитие сепсиса.

«Честно говоря, по всем фактам, которые известны нам из разных источников, можно сделать один вывод — Костомарову очень повезет, если он останется живой. К сожалению, факты говорят об обратном. Но будем надеяться на лучший исход. Организм сыплется и в постоянном стрессе, иммунная система не выдерживает. В любом случае это инвалидность», — заявил медик порталу Sport24.

Он сообщил, что симптомы фигуриста больше указывают на тромбоз, чем на сепсис. По словам врача, сепсис не может начаться второй раз, но может опять развиться недолеченный прошлый.

10 января спортсмен попал в реанимацию с пневмонией. Позже ему стали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Его состояние становилось лучше, но затем Костомарову ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что врачи Коммунарки попытаются вывести фигуриста Костомарова из комы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Sport24




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика